Туроператор по России
Заказ тура Личный кабинет
8 (800) 250 94 24

Звонок про России бесплатный

г. Орехово-Зуево
ул. Ленина, 36

Тел. 8 (4964) 15-36-19

г. Павловский Посад
ул. Павловская, 26

Тел. 8 (49643) 555-25

г. Электрогорск
ул. М.Горького, 3Б

Тел. 8 (49643) 333-43

Парк "Патриот"

Парк "Патриот". Танковый биатлон.

     И снова «Вентус» не сидит на месте! Быть может именно за активность и желание знакомиться с новыми объектами, нас и отмечают приглашениями в информационно - ознакомительные туры? 13 августа, среди «избранных» присутствовали и мы, чему несказанно рады, ведь впереди насыщенная программа.

     II этап (полуфинал) танковых экипажей «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН». Мы, конечно, болели за Россию, и победа была за нами! Но об этом чуть позже.

     За рекордно короткие сроки в Московской области создали «Военно – патриотический парк культуры и отдыха «Патриот». И пусть все самое грандиозное впереди, с момента заложения первого камня в июне 2014 года работа проделана колоссальная. В возможностях военных сомневаться не приходиться, не выполнимых задач у них, очевидно нет! Окончательно работы завершатся в 2017 году, однако и сейчас посетив этот объект, вы будете впечатлены. Территория парка включает в себя зону демонстрации новейших образцов военно - промышленного комплекса, образцы военной инфраструктуры, выставку ретроавтомобилей, музейные комплексы с экспозицией мундиров и знамен, зоны военно - исторических реконструкций и много, многое, многое другое, что-то находится в процессе становления, но масштаб ощутим. Такое место будет полезно для посещения, как детей, так и взрослых. По уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей МИРА. В парке «Патриот» Гордость за свою державу не знает границ, здесь уверенно дают понять, что страна может спать спокойно. Это не просто слова, посетив этот комплекс и не выходя за его пределы, юные бойцы записываются в ряды Российской армии и это отнюдь не единичный случай.

     В рамках рекламного тура объять необъятное никак не получается, но и за знакомство спасибо. Ну а впереди еще больше эмоций, еще больше куража, еще больше гордости.

     «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН», что может быть масштабней, зрелищней и эмоциональней. Даже для тех, кто равнодушен к спорту, от подобного зрелища придет в полный восторг. Взрослые, воспитанные, с высшим образованием…видимо этих людей мы оставили дома, приехали настоящие патриоты, которые с детским, искренним воодушевлением болели за свою страну, за свою команду. Команда из России выступила во втором заезде под красным, победным флагом. В этом же заезде принимали участие Таджикистан, Китай и Киргизия. Первой к финишной прямой пришла команда из России. В первом же заезде соревновались Индий, Казахстан, Сербия и Армения. Зрители наблюдали эстафету, стрельбу из пулемета по мишени, выполнение экипажем трех огневых задач из пушек, во время которых должны были поразить три мишени. За промах штрафной круг, и их было пройдено немало. Но в не зависимости от результата, команду всячески поддерживали, ведь участники биатлона уже лучшие, уже герои.

     Спустя пару дней, 15 августа состоялся финал и торжественное закрытие «Армейских игр», и нам есть чем гордиться – ПЕРВОЕ МЕСТО! Ура, ура, ура!

     В завершении программы мы посетили центральный музей бронетанкового вооружения и техники. Здесь представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, некоторые существуют в единственном экземпляре. Во время экскурсии мы оценили всю мощь не только своих боевых машин, но и соперников. Попытались себя представить на поле боя, среди вражеских машин…страшно, очень страшно!!! Важно помнить, чтобы не повторить!